Bosch Tour 7 & Simply The Best - Bs.As.

Believe Buenos Aires - Bosch Tour 7 & Simply The Best - Bs.As.

Believe Buenos Aires
domingo 1.10.2017
desde 17:00
lunes 2.10.2017
a 0:00
Believe Buenos Aires
ArgentinaMorenoAutopista del Oeste, Puente Graham Bell y Colectora mano a Capital.1722
Mostrar en el mapa
79 participantes
¡Como todos lo estaban esperando! ¡Septimva edición del Bosch Tour, esta vez en el boliche Believe Buenos Aires, Moreno!
¡Una gala profesional que cada vez da más que hablar!

¡Títulos WKN (World Kick Boxing Network) en juego!
Un Título Mundial, tres Títulos Internacionales, un Título Argentino.
Además dos Títulos Bosch Tour.
¡Francia, México, Brasil, Uruguay y Argentina!

Agradecemos a nuestros sponsors por apoyarnos una vez más en esta pasión por el deporte: Valiente Producciones, Peleador de Barrio, Magma Pro, Clínica Constituyentes, WKN y Cristián Lucero Promotions.

Grilla de Peleas:
Federico "The Little Big Man" Roma (ARG) vs Caetano Tristan (FRA) - Título Mundial de Muay Thai WKN.
Nicolás "El Renegado" Vega (ARG) vs Jeremy Zoa (FRA) - Título Internacional de Muay Thai WKN.
Martín Velasco (ARG) vs Daniel "Pac-Man" Rico (MEX) - Título Internacional de Muay Thai WKN.
Pablo "El Mudo" Roa (ARG) vs Marcos Dal Jovem (BRA) - Título Internacional de K-1 Rules WKN.

Mostrar más
Leandro "El Zurdo" Dapueto (ARG) vs Flavio Robledo (ARG) - Título Bosch Tour de Kick Boxing.
Florencia "La Leona" Greco (ARG) vs Narela Alfonso (ARG) - Título Argentino de Kick Boxing WKN.
Damián "Gulliver" Alcaraz (ARG) vs Darwin Saavedra (URU) - Muay Thai Profesional.
Nicolás "El Maldito" Jara (ARG) vs Richard "El Misil" Lavalle (ARG) - Muay Thai Profesional.
Nicolás "Karate Kid" Sanchez (ARG) vs Avelino Soaeres (BRA) - Muay Thai Profesional.
Lucas "El Niño" Arce (ARG) vs Lucas Almeida (ARG) - Muay Thai Profesional.
Andrea "Pochito" Salazar (ARG) vs Ana Paula Da Silva Ferreira (BRA) - Muay Thai Profesional.
Pablo "El Kamikaze" Orue (ARG) vs Tomás "El Chacal" Aguirre (ARG) - Kick Boxing Profesional.
Facundo Medina (ARG) vs Federico Vermengo (ARG) - Muay Thai Profesional.
Enzo Ganna (ARG) vs Robert (ARG) - Muay Thai Profesional.
Nicolás "Metralleta" Damario (ARG) vs Alejandro Quiroga (ARG) - Kick Boxing Profesional.
Angel Bauza (ARG) vs Matías Fernandez (ARG) - Kick Boxing.
Mariano Damario (ARG) vs Nestor Servetto (ARG) - Kick Boxing.
Alexis Laborde (ARG) vs Matías Pavón (ARG) - Kick Boxing.
Facundo Panaro (ARG) vs Iván Valdez (ARG) - Kick Boxing.
Javier "Tauro" Querejeta (ARG) vs Franco Mercado (ARG) - Kick Boxing.
Alexis Laborde (ARG) vs Matías Pavón (ARG) - Kick Boxing.


¡Anticipadas a la venta!
Generales $450
VIP $700

Punto de venta:
Dojo Serpiente Sede Central, Arias 2845, Castelar Norte, Gimnasio White Lion.

Horarios de atención:
Lunes a Viernes de 08:00hs a 21:00hs.
Sábados de 09:00hs a 16:00hs.
Pop Title
Pop TextPop Button1Pop Button2